Preuniversitario en tu casa, curso PSU MATEMÁTICA PSU FÍSICA

Portada del sitio > Resultados PSU, puntajes PSU > Puntaje Nacional y mejores puntajes PSU Matematica 2011 2012

Puntaje Nacional y mejores puntajes PSU Matematica 2011 2012

Sábado 14 de enero de 2012, por hurtado

preuch.cl preuniversitario claudio hurtado reserva tu horario aqui para preparar tu psu matematica y/o psu fisica durante 2012 cupos limitados.

Mejor Puntaje Nacional Promedio Lenguaje - Matemática

Parodi Cruzat Vicente - Colegio Tabancura, Santiago
Mejor Puntaje Nacional de Lenguaje

Mandiola Brunet María Ignacia - Colegio Almondale, Concepción
Mundaca Castillo Gabriela Isabel - Colegio Centenario De Temuco
Parodi Cruzat Vicente - Colegio Tabancura, Santiago
Mejor Puntaje Nacional de Ciencias
Pino Aracena José Manuel - Liceo Academia Iquique
Tapia Maturana Ayrton Phillips Ramon -Liceo Luis Cruz Martínez, Calama
Gomez González Alvaro Jose - Instituto O’Higgins, Rancagua
Yamada Torres Naomi Margarita - Instituto Regional Federico Errázuriz, Santa Cruz
Rubilar Rojas Felipe Ignacio - Colegio Padre Hurtado, Chillán
Sepulveda Cerda Francisco Joaquín - Fund. Educ. Madre Waltraud Bartl, Inst. Sta. Maria, San Carlos
Arriagada Gallegos Sebastián Ignacio - Colegio San Rafael Arcangel, Los Angeles
Guevara González Alfredo Luciano Andrés - Colegio San Pedro Nolasco, Concepción
Valdés Alvear Catalina Alejandra - Fundacion Educacional Colegio De Los Sscc, Talcahuano
Henriquez Caamaño Pablo Ignacio - Fundacion Educacional Colegio De Los SSCC, Talcahuano
Carrillo Aroca Marcelo Fabián - Colegio De Humanidades, Villarrica
Fuentes Torres Ignacio Andrés - Liceo Camilo Henríquez, Temuco
Collipal Montoya Nicolás Marcelo - Liceo Camilo Henríquez, Temuco
Pérez Morales Luis Alberto Randal - Liceo Camilo Henríquez, Temuco

González Vela Jose Manuel - Colegio Francisco De Asis, Las Condes
Lee Chuan - Colegio Internacional Sek-Chile, Las Condes
Rodrigo Gamio Andrés Ignacio - Colegio Wenlock School, Las Condes
Forray Olivares Esteban - Corporacion Educación Colegio San Juan Evangelista, Las Condes
Garcia Fernandez Hernán Jose - Fundación Educ. Colegio De Los SSCC-Manquehue, Vitacura
Asencio Barría Felipe Esteban - Instituto La Salle, La Florida
Gutiérrez Díaz Rodrigo Andres - Instituto La Salle, La Florida
Cruz Lathrop Diego Andrés - Liceo Augusto D’halmar, Ñuñoa
Soto Medina Nelson Ignacio - Liceo Jose Victorino Lastarria A-45, Providencia
Valenzuela Galaz Gonzalo Hernán - Liceo Jose Victorino Lastarria A-45, Providencia
Guzmán Jara Marcelo Andrés - Liceo Particular Madre Vicencia, Estacion Central
Gómez Campero Agustín - The Grange School, La Reina
Chomali Esparza Nicolás Ignacio - Colegio Pedro De Valdivia Las Condes, Las Condes
Torrealba Misle Pablo Andrés - Colegio Pumahue, Peñalolén
Ramírez Pedreros Maximiliano Rodrigo - Colegio Campanario, Buin
Gatica Troncoso Consuelo Esperanza - Coop. Serv. Educ. Windsor School, Valdivia

Mejores Puntajes Nacionales De Matemáticas

Morales Alfaro Mario Osvaldo- Colegio Hispano Britanico, Iquique
Jofré Escárate Pedro Andrés- Colegio Chuquicamata, Calama
Urtubia Jopia Raúl Esteban- Hrvatska Skola San Esteban (Ex.Col.Yugoslavo), Antofagasta

Cantera Contreras Jose Luis - Colegio Universitario Antonio Rendic, Antofagasta
Lehnert Merino Hans Carl - Colegio Universitario Antonio Rendic, Antofagasta
Cortés Fuentes Ignacio Antonio - Escuela Técnico Profesional, Copiapó
Recabarren Beltrán Francisca Belén - Colegio Particular Gerónimo Rendic, La Serena
Vargas Tapia Edison Andre - Colegio Particular Geronimo Rendic, La Serena
Aldea Zapata Sofia Catalina - Instituto Chacabuco, Los Andes
Rojas Oñate Ignacio Alejandro - Instituto Rafael Ariztía, Quillota
Saavedra Morales Antonio Elias - Instituto Rafael Ariztía, Quillota
Soto Simpson Francisco José - Colegio Alemán De Valparaíso, Viña Del Mar
Bravo Rodriguez Ignacio Andres - Colegio Pasionistas De Quilpue, Quilpue
Daviu Cofré Antonio Ignacio - Colegio Capellán Pascal, Viña Del Mar
Peña Pangue Eva Marina - Colegio Capellán Pascal, Viña Del Mar
Estrada Eguiguren Sebastián Ignacio - Colegio Los Reyes, Quilpué
Gómez González Alvaro Jose - Instituto O’Higgins, Rancagua
Cofré Ramírez Rodrigo Alejandro -Instituto O’Higgins, Rancagua
Santibáñez Galvez Camila Pamela - Villa María College, Machalí
Córdova Padilla Leopoldo Diego - Instituto Regional Federico Errázuriz, Santa Cruz
Jerez Díaz Tomás Ignacio - Instituto San Fernando, San Fernando
Donoso Henríquez Germán Efraín - Instituto San Fernando, San Fernando
Dardenne León Philippe Antoine - Instituto San Fernando, San Fernando
Bart Ruiz Hugo Fernando - Instituto San Lorenzo, Rancagua
Bravo Saavedra Nicolás Augusto - Colegio Inglés, Talca
Canales Arenas Diego Alejandro - Colegio Rauquén, Curicó
Correa Muñoz Faustino Andrés - Colegio Aquelarre, Teno

Liessi Mozart - Colegio Adventista De Chile, Chillán
Saldías Fuentes Belén Carolina - Colegio Padre Hurtado, Chillán
Pérez Aguayo Miguel Matías - Sociedad Colegio Alemán, Los Angeles
Weston Fernández Cristobal Andrés - Colegio Concepción Los Angeles, Los Angeles
Figueroa Clemente Patricio Alonso - Colegio Chileno Árabe, Concepción
Guevara González Alfredo Luciano Andrés - Colegio San Pedro Nolasco, Concepción
Díaz Sobenes Catterina Constanza - Fundación Educacional Colegio De Los SSCC, Talcahuano
Moraga Sáez Joaquín Leonardo - Instituto De Humanidades Alfredo Silva Santiago, Concepción
Peña De Agustín Felipe José - Lycee Charles De Gaulle - Alianza Francesa, Concepcion
Duran Loosli Daniel Fernando - Lycee Charles De Gaulle - Alianza Francesa, Concepción
Arteaga Fuentealba Benjamín Ignacio - Colegio Concepción San Pedro, San Pedro De La Paz
Contreras Durán Daniel Alejandro - Colegio Concepción Chiguayante (Ex. Reina Isabel), Chiguayante
Henríquez Zerene Matías Joaquín - Colegio Particular San José, Angol
Riquelme Alarcon Joaquin Eduardo - Colegio De Humanidades, Villarrica
Bustos Dupre Joaquín - Greenhouse School, Temuco
Blaschke Quézada Daniela Theresia - Liceo Camilo Henríquez, Temuco
Dumont Neira Antoine Andre - Liceo De Ciencias Y Humanidades, Pitrufquén
Lizardi Varas Luis Ignacio - Colegio Santa Marta, Osorno
Villanueva Santana Ignacio Esteban - Colegio Santo Tomás De Aquino, Puerto Montt
Correa Orphanopoulos Pedro - Instituto Alemán De Puerto Montt, Puerto Montt
Aguilar Pavez César Eduardo - Colegio Los Aromos, Puente Alto

Manuel Ariel - Colegio Particular María Ana Mogas, Paine
Espinoza Emhart Gonzalo Ignacio - Colegio Carampangue, Talagante
San Juan Gómez Vicente Manuel - Colegio Particular Sagrado Corazón De Talagante, Talagante
Muñoz Delaveau Sebastián - Colegio Particular Sagrado Corazón De Talagante, Talagante Cáceres Reyes
Valenzuela Musura Cristóbal Luis - Andree English School, La Reina
Matus Flores Sebastián Andrés - Andree English School, La Reina
Capponi Valverde Bruno Felipe - Andree English School, La Reina
Abara Zalaquett Juan Pablo - Andree English School, La Reina
Chame Araya Daniel - Colegio Pedro De Valdivia-Agustinas, Santiago
Ahumada Oppici Juan Pablo - Colegio Bradford, Vitacura
Busse Ganzur Christian Ignacio - Colegio Calasanz, Ñuñoa
Sepúlveda Bravo Gonzalo Sebastián - Colegio Calasanz, Ñuñoa
Monsalve Santander Geraldine Nicole - Liceo Carmela Carvajal De Prat (Ex. A-44), Providencia
Silva Anguita Juan Pablo - Colegio Cordillera De Las Condes, Las Condes
Gennari Barría Angelo Ignacio - Colegio De La Salle, La Reina
Tagle Ludwig Cristóbal - Colegio Del Verbo Divino, Las Condes
Álvarez Ledezma Camilo Eduardo - Colegio El Carmen Teresiano La Reina, La Reina
González Vela José Manuel - Colegio Francisco De Asis, Las Condes
Fuenzalida Walker Maria Consuelo - Colegio Huelen, Vitacura
González Irarrázaval Teresita De Jesús - Colegio Los Andes, Vitacura
Ávila Mercado Claudio Andrés - Colegio Particular San Patricio, Las Condes
Martínez Mujica María Teresa - Colegio San Benito, Vitacura
Romero Iriondo José Antonio - Colegio San Benito, Vitacura

Quiroga Cortés Héctor Javier - Colegio Tabancura, Vitacura
Lehmann Coo Bernardo - Colegio Tabancura, Vitacura
Echeverria Celis Benjamin - Colegio Tabancura, Vitacura
Galan Auil Jose Matias - Colegio Padre Hurtado y Juanita De Los Andes, Las Condes
Muzzio Gorrini Renzo Antonio - Colegio Padre Hurtado Y Juanita De Los Andes, Las Condes
Martínez Besa José Miguel - Colegio Padre Hurtado Y Juanita De Los Andes, Las Condes
García Suárez Felipe Andrés - Fundación Educ. Colegio De Los Sagrados Corazones, Santiago
Ahumada Mena Tomás Fernando - Instituto Alonso De Ercilla, Santiago
Morales Arueste Sebastián Igal - Instituto Hebreo Dr.Chaim Weizmann, Lo Barnechea
Asencio Barría Felipe Esteban - Instituto La Salle, La Florida
Reyes Guzmán Ignacio Antonio - Instituto Miguel León Prado, San Miguel
González Toledo Danilo Fabián - Instituto Nacional General José M.Carrera, Santiago
Muñoz Márquez Luis Sebastián Enrique - Instituto Nacional General José M.Carrera, Santiago
Echeverría Pardo Pablo Ignacio - Instituto Nacional General José M. Carrera, Santiago
Loyola Reyes Francisco Felipe - Andrés Instituto Nacional General José M. Carrera, Santiago
Rojas Olmedo Juan Pablo - Instituto Nacional General José M. Carrera, Santiago
Soto Vásquez Rodrigo Alejandro - Instituto Nacional General Jose M.Carrera, Santiago
Carrasco Carrillos Sergio Alejandro - Instituto Nacional General José M. Carrera, Santiago
López Rocabado Felipe Ignacio - Instituto Nacional General José M. Carrera, Santiago

Azócar Andrades Cristóbal - Instituto Nacional General José M. Carrera, Santiago
Necochea Ortíz Javier Eduardo - Colegio Instituto Santa María, Ñuñoa
Guevara Verdugo Felipe Ignacio - Liceo Ruiz Tagle, Estación Central
Bencini Vivar Francesca - Lincoln International Academy
Sapunar Opazo Cristóbal Ernesto - Saint Gabriel’s School
Narbona Tapia Sergio Leonardo - Saint Gabriel’s School
Straub Barrientos Vicente - Saint George’s College
Haddad Del Villar Christian Alejandro - The Grange School
Sigren Molina Manuel José - The Grange School
Moller Macherone Francesca Andrea - The Kent School
Golborne Oppermann Benjamín Andrés - The Mayflower School, Las Condes
Kwon . Ryeo Kyung - The Southern Cross School, Las Condes
Vejar Temer Bastián Alonso - Trewhela’s English School, Providencia
Valdés Pimentel Cristián Augusto - Trewhela’s English School, Providencia
Neira Martelli Lucas - Colegio The Angel’s School, Ñuñoa
Oviedo Vega Gabriela Alejandra - Colegio Alcantara De La Florida
Suárez Saieh Tomás Santiago - Colegio Cumbres, Las Condes
Dominguez Philippi Miguel José - Colegio Cumbres, Las Condes
Antúnez Monge Cristian - Colegio Cumbres, Las Condes
Macías Berger Verónica Andrea - Colegio Institucion Teresiana, Las Condes Mac-Lean Ballivian Andrés José - Colegio Monte Tabor y Nazaret, Lo Barnechea
Larraín Ramírez Florencia - Colegio Monte Tabor y Nazaret, Lo Barnechea Fajardo Espinoza José Ignacio - Colegio San Felipe Diácono, Calera De Tango Gutiérrez Roblero Raúl Ignacio - Colegio San Felipe Diácono, Calera De Tango
Ramírez Pedreros Maximiliano Rodrigo - Colegio Campanario, Buin
Reyes Polanco Teresa - Colegio San Anselmo, Colina

Teuber De La Sotta Christian Estefan - Colegio San Anselmo, Colina
Lorenzini Contreras Lucas Eduardo - Colegio San Anselmo, Colina
Rosenbaum Fuentes Pablo Ignacio - Colegio San Anselmo, Colina
Vera Santibáñez Sebastián Ignacio - Liceo Nacional, Maipú
Cancino Jaque Eduardo Andrés - Liceo Nacional, Maipú
Castro Retamal Jaime Esteban - Liceo Nacional, Maipú
Van Nievelt Oelckers Cristóbal Eduardo - Colegio Everest, Lo Barnechea
Gil O’reilly Antonio Felipe - Colegio Everest, Lo Barnechea
Vásquez Mira Ismael Ignacio - Colegio Everest, Lo Barnechea
Irarrázaval Phillips Rodrigo - Colegio Everest, Lo Barnechea
Castillo Pinilla Ariel Ignacio - Centro Educativo Salesianos Alameda
Peña Reyes Benjamín Enrique - Colegio Alemán Del Verbo Divino, Colina
Clavería Felice Camila Daniela Marina - Colegio Alemán Del Verbo Divino, Colina
Cabello Alvarado Sebastián Ignacio - Colegio Santa Cruz De Chicureo
Almonacid Almarza Ignacio Francisco - Instituto Salesiano De Valdivia
Jiménez Bustamante Diego Nicolás - Ford College, Arica

Mejor Puntaje Nacional De Historia
Moyano Ramírez Jorge Ignacio, Colegio Chuquicamata
Díaz Peña Felipe Alfonso, Instituto Chileno Norteamericano, Antofagasta
Díaz Crisosto Alexandra Carolina, Colegio San Agustín. Antofagasta
Pulgar Olate Francisco Javier, Colegio Santa Teresita, Antofagasta
Yunis Paredes Nicolás Charbel, Escuela Tecnico Profesional, Copiapó
Huaquimilla Neyra Millaray Graciela Anais, Colegio Particular Gerónimo Rendic, La Serena

Pineda Angel Karla Isabel, Colegio Particular Gerónimo Rendic
Espinosa Morales Matias Ignacio, Escuela Industrial Salesiana San Ramon, La Serena
Russell Kripfgans Jonathan Christian, Colegio Alemán - La Serena
Romero Villar Diego Alfonso, Instituto Demetrio Tello Ulloa
Valenzuela Levi Felipe Andrés, Colegio San Joaquin, La Serena
Bello Roca Joakin Daniel, Colegio San Joaquín, Coquimbo
Herrera Ramognini Maria Jesús, Colegio San Joaquín, La Serena
Arriagada Zúñiga Felipe Antonio, Instituto Chacabuco, Los Andes
Vergara Riquelme Fernando Andrés, Liceo Politécnico Llay-Llay
Vaisman Maturana Sofía Esther, Colegio Británico St. Margaret’s Con Con
Oneto Vargas Stefano Fabián, Fundacion Educ. Colegio Champagnat, Villa Alemana
Campillay Covarrubias Catherina Paz, Alliance Francaise De Valpo.- Lycee Jean D`Alem.
Álvarez Rosso Mauro Antai, Colegio Winterhill, Viña Del Mar
Carrere Suazo Pedro Ignacio, Seminario San Rafael, Valparaíso
Rozas Godoy Javier Ignacio, Saint Paul’s School, Viña Del Mar
Fernández Salinas Pablo Ignacio, Saint Paul’s School, Viña Del Mar
Casas Ossa Francisco José, The Mackay School, Viña Del Mar
Castro Eade Ignacio Andrés, Colegio Aconcagua, Quilpué
Mora Borcoski Tomás Enrique Colegio Aconcagua, Quilpué
Soza Araya Felipe Andrés, Colegio Quillota Terranova
Matta Garrido Marcelo Raúl, Colegio El Arrayán, Casablanca
Canales Contreras Danilo Ernesto, Liceo Particular Mixto San Felipe
Parodi Cruzat Vicente, Colegio Tabancura, Vitacura
Becerra Jorquera Iván Alejandro - Liceo Juan Xxiii - Villa Alemana

Muñoz Oliva Ignacio Esteban - Instituto Ingles De Rancagua
Rojas Aliaga Diego Matías - Instituto Regional Federico Errazuriz
Maldonado Rodríguez José Luis Matías - Colegio Quimahue, Rancagua
Vilches Rodríguez Óscar Enrique - Colegio Santo Tomas De Curico
Sepúlveda Contreras Pedro Ignacio - Colegio Integrado San Pio X, Talca
Olave Corvalán Javier Alfonso - Liceo Abate Molina A-8, Talca
Herrera Merillán Edith Maráa Celeste - Liceo Marta Donoso Espejo, Talca
Maturana Molina Felipe Alexander - Colegio Aquelarre, Teno
Ramírez González Francisco Alberto - Colegio San Ignacio De Talca
Gaete Oportus Martín José - Colegio Concepción De Chillan
Martínez Alarcón Gonzalo Hernán - Colegio Particular Martin Rucker, Chillan
Espinoza Quijada Catalina Francisca Aracely - Colegio San Vicente, Chillan
Constenla Cárdenas María Belén - Instituto Santa Maria, Chillan
Castillo Rabanal Isidora Francisca - The Wessex School, Concepcion
Feliu Pérez María Piedad - Colegio Itahue, Chiguayante
Inzunza Vásquez Daniel Abdel - Colegio Concepcion Chiguayante
Araneda Acuña Cristóbal Alonso - Colegio Santa Luisa, Concepcion
Schnake Sepúlveda Felipe Guillermo - Liceo Camilo Henriquez, Temuco
Velásquez Gómez Daniel Elias - Liceo Camilo Henriquez
Rivera Quiñones Aldo Hernán - Colegio San Francisco, Temuco
Rosas Jeria Tomás Esteban - Liceo Alianza Francesa Claude Gay, Osorno
Barria Pérez Gonzalo Hernán - Colegio Arriaran Barros, Osorno
Alvarado Villarroel Tirso Rolando - Liceo Politecnico De Castro B-33
Álvarez Cox Armando José - Colegio Puerto Varas
Bustamante Silva Javier Ignacio - Patagonia College, Puerto Montt
Ilabaca Contreras Rolando Jared - Liceo Puente Alto A-115
Zamora Toro Felipe Andrés - Colegio Alcantara De Talagante

Ilabaca Turri Javiera Jesús - Colegio Carampangue, Talagante
Benguria Garibaldi Santiago Andrés - Andree English School, Santiago
Vas Aedo Guillermo Rodrigo - Colegio Pedro De Valdivia-Agustinas, Santiago
Schopf Ortega Sigfrid Maimonides - Centro Educ. Prof. Guillermo Gonzalez Heinrich, Ñuñoa
García Stoltzenburg Mariana Alejandra - Colegio Aleman De Santiago
Busch Duwe Eduardo Andres - Colegio Aleman De Santiago
Rossi De Solminihac Giampiero - Colegio Aleman De Santiago
Valdevenito Werner Catalina Andrea - Colegio Aleman De Santiago
Aimone Konig Nicolas Herbert - Colegio Aleman De Santiago
Bartlau Pizarro Paul Henry - Colegio Aleman De Santiago
Jara Astudillo Constanza Andrea - Liceo Carmela Carvajal De Prat (Ex. A-44)
Olguin Bonet Cecile Andrea - Liceo Carmela Carvajal De Prat (Ex. A-44)
Riveros Canales Tomás Andrés - Colegio Compañia De Maria –Apoquindo
Mandujano Barra Julio Humberto - Colegio Compañia De Maria Seminario
Morandé Fontaine Santiago - Colegio Cordillera De Las Condes
Baraona Marco Cristóbal Aurelio - Colegio Craighouse
Guevara Kalil Cristian Andres - Colegio De La Salle
Devoto Toledo Enzo Jose - Colegio Del Verbo Divino
Sánchez Burgos Felipe Arturo - Colegio Del Verbo Divino
Constanzo Loyola Jaime Iván - Colegio Excelsior
Vial Irarrazaval Margarita - Colegio Los Andes
Dinamarca Rojas Nicolás Andrés - Colegio San Francisco De Asis De La Florida
López López Juan José - Colegio San Ignacio
Rodríguez Álvarez Nicolas Vicente - Colegio San Ignacio El Bosque
Prieto Cardone Martín José - Colegio San Ignacio El Bosque
Zaldívar Sanhueza Ignacio - Colegio San Ignacio El Bosque

Herreros Besa Alfonso Javier - Colegio Tabancura
González Busse Gerardo Antonio - Colegio Tabancura
Videla Aspe Sebastián Ignacio - Colegio Teresiano Enrique De Osso
Torres Giglio María Catalina - Colegio Padre Hurtado Y Juanita De Los Andes
Borzone Peña Daniel Alejandro - Corporacion Educ.Colegio San Juan Evangelista
Forray Olivares Esteban - Corporacion Educ.Colegio San Juan Evangelista
Piffardi Uribe Piero Antonio - Fundacion Educacional Colegio Notre Dame
Dreyer Borbolla Axel Bastian - Fundacion Educacional Santiago College
Méndez Mujica Renato Javier - Instituto Alonso De Ercilla
Gajardo Zuñiga Pablo Alberto - Instituto Alonso De Ercilla
Salinas Antezana Gabriela Martina - Instituto Miguel Leon Prado
Mena Gómez Patricio Andrés - Instituto Nacional General Jose M.Carrera
Meléndez Moraga Tomás Vicente Agustín - Instituto Nacional General Jose M.Carrera
Mallea Vargas Gerardo Ignacio - Instituto Nacional General Jose M.Carrera
Saavedra Aceituno Ricardo Remigio - Instituto Nacional General Jose M.Carrera
Placencia Jiménez Jorge Fabian - Instituto Nacional General Jose M.Carrera
González López Camilo Agustín - Instituto Nacional General Jose M.Carrera
Hip Vigorena Francisco Andrés - Instituto Nacional General Jose M.Carrera
Valenzuela Astudillo Felipe Eduardo - Instituto Zambrano
López Muñoz Ignacio Andrés - Liceo Camilo Ortuzar Montt
Bustamante Yáñez Emiliano - Liceo Camilo Ortuzar Montt
Delgado Moreno Xavier Alejandro - Liceo A-10 Manuel Barros Borgoño
Parraguez Tala Alejandro Ignacio - Lycee De L’alliance Francaise A. De St-Exupery
Rojas Acosta Ignacio Esteban - Saint Gaspar College

Martínez Rippes Pedro Alberto - Saint George’s College
Leyton Swinburn Samuel - Saint George’s College
Hurtado Sepúlveda Claudio Mariano - Saint George’s College
Cruz Pérez Diego Jose - Saint George’s College
Haddad Del Villar Christian Alejandro - The Grange School
Fischer Gilson Carlos Maximiliano - The Grange School
Leiva De La Plaza Nicolas Raul - The Grange School
Searle Landeta Josefa - The Grange School
Baier Carmona Heinz Alejandro - Trewhela’s English School
Gonzalez Castillo Alejandro Javier - Trewhela’s English School
Etcheberry Sommerhoff Maria Cristina - Villa Maria Academy
Eterovic Marti Danitza Montserrat - Villa Maria Academy
Langlois Buchholtz Josefina María - Villa Maria Academy
Herrera Caulier Javiera - Villa Maria Academy
Millán Pérez Karla Romina - Colegio Alcantara De La Florida
Pimentel Mestre Rodrigo Ignacio - Colegio Altamira
Villalobos Ocaranza Fabián Andres - Colegio Liahona Cordillera
Nicolás Mococain Isidora - Colegio Alcazar De Las Condes
Giovanazzi De La Sotta Felipe Ignacio - Colegio Cumbres
Matte Allende José Francisco - Colegio Cumbres
Diaz Contreras Sebastián Ignacio - Colegio Pedro De Valdivia Peñalolen Ltda.
Sanzana Sanchez Javiera Alejandra - Colegio Pedro De Valdivia Peñalolen Ltda.
Carrión Fedorova Aleksandr - Colegio Pedro De Valdivia Peñalolen Ltda.
Berrios González Esteban Ernesto - Colegio Santa Maria De Maipu
Maruri Legarraga Ignacio - Colegio San Isidro, Buin
Moreno Prado Ignacio Jose - Colegio San Isidro
Davanzo Barros Vicente - Colegio Pumahue

García Del Rio Juan Andrés - Colegio Monte Tabor
Veli Hinojosa Yelin Jahaira - Colegio Cristiano Emmanuel, La Florida
Kast Adriasola José Antonio - Colegio Campanario
Robles Downey Guillermo - Colegio Campanario
Nova Pizarro Abel Luciano - Colegio Alicante Del Sol
Herrera San Martín Scarlett Nazaret - Instituto Chacabuco De Colina
Rodríguez Droguett Joaquín Ignacio - Liceo Nacional, Maipu
Barros Honorato Cristián - Colegio Everest
Gaminao Romero Juan Daniel - Colegio Particular San Mateo
Reimann Flores Mathias Nicolás - Instituto Salesiano De Valdivia
Vollaire Aguilera Constanza Vanessa - Liceo Octavio Palma Perez A-1

preuch.cl preuniversitario claudio hurtado reserva tu horario aqui para preparar tu psu matematica y/o psu fisica durante 2012 cupos limitados.

¿Un mensaje, un comentario?

Foro sólo para inscritos

Para participar en este foro, previamente debes registrarte. Gracias por indicar a continuación el identificador personal que se te ha suministrado. Si no estás inscrito/a, debes inscribirte.

Conexióninscribirse¿contraseña olvidada?