Preuniversitario en tu casa, curso PSU MATEMÁTICA PSU FÍSICA

Portada del sitio > Curso ajedrez tips > Participa gratuitamente en los Campeonatos de Ajedrez

Participa gratuitamente en los Campeonatos de Ajedrez

Viernes 19 de noviembre de 2010

Seguimiento de los Campeonatos de EducaRed 2010

¡Aún estás a tiempo! Participa gratuitamente en los
Campeonatos de Ajedrez que se celebran en JaqueMate, dentro de EducaRed. ¡Hay
premios en TODAS LAS CATEGORÍAS!

CLASIFICADOS CTOS. DE ESPAÑA 2010 - Tras el
Suizo-06

SUB-10 NICKNAME TORNEO
1 Elagentesecreto Suizo 1
2 Jose3540 Suizo 2
3 alvarotb Suizo 3
4 Alvarotorrejon Suizo 4
5 bucio Suizo 5
6 DiegoAsensio Suizo 6
SUB-12 NICKNAME TORNEO
1 soydelDGRA Suizo 1
2 nauzetcr Suizo 2
3 RUBENgranada99 Suizo 3
4 pg024 Suizo 4
5 Tiktrik Suizo 5
6 RUPI Suizo 6
SUB-14 NICKNAME TORNEO
1 pacomc96 Suizo 1
2 mastern Suizo 2
3 PacoRubio Suizo 3
4 Megaescacs Suizo 4
5 cdc Suizo 5
6 juanmineytor Suizo 6
SUB-16 NICKNAME TORNEO
1 dforcen Suizo 1
2 cg7vw Suizo 2
3 quiquetf Suizo 3
4 FONT-ROTJA Suizo 4
5 PokerFace14 Suizo 5
6 danton5 Suizo 6
SUB-18 NICKNAME TORNEO
1 david2008 Suizo 1
2 lamborgini Suizo 2
3 desfase Suizo 3
4 rafanadal92 Suizo 4
5 ericovski Suizo 5
6 soyo Suizo 6

CLASIFICACIÓN INTERNACIONAL - Tras el Suizo-06

NICKNAME PTS
1 granvalemigue 28,0
2 DavidKroz 27,5
3 StJames 21,0
4 ErnestoRondon 20,5
5 AJEDRESAP 18,5
6 undogo 18,0
7 cruzravinaFM 14,5
8 CHUYAK 14,0
9 diego10g 13,0
10 pamelon 13,0
11 ThunderMachine 12,5
12 amster 12,0
13 gusantos 12,0
14 JosMiguel 12,0
15 Zukrtor 9,0
16 FelipePorrasX 8,5
17 llas 8,0
18 ELEXPLORADOR 7,5
19 Ohanessian 7,5
20 ClarkKent 7,0
21 dato 7,0
22 Delfinflor 7,0
23 joelolaya 7,0
24 Lamasa 7,0
25 Sinenonime 7,0
26 charlyz 6,5
27 elargentino1200 6,5
28 elgcc 6,5
29 PAULINHOCHESS01 6,5
30 rdm 6,5
31 REYNEGRO10 6,5
32 ElDirector 6,0
33 fcnutz 6,0
34 LeonChileno 6,0
35 loveforblondes 6,0
36 Lowenthal 6,0
37 pamelon 6,0
38 rdgmx 6,0
39 ABC16 5,5
40 gocho 5,5

MÁS PUNTOS CONSEGUIDOS - Tras el Suizo-06

1   40.0 jmd
2   39.0 HFS
3   37.5 tromo60
4   35.0 balesa92 COLISEUM
6   34.5 RUPI
7   34.0 undogo ThunderMachine adryann
10  33.5 granvalemigue jojobama
12  32.5 juanmineytor
13  31.5 vitaminas
14  30.5 Javi26 CarlosAlvarez
16  30.0 ABC16 rayomike Cebollino
19  29.5 soyo DaniKsell
21  29.0 Oramas
22  28.5 Sinenonime lbel victorhugo17 Ezquerro
26  27.5 Irene-97 DavidKroz franpedre
29  27.0 gonben
30  26.5 JotandJota alvarotb jusiro ErnestoRondon RUBENgranada99
35  26.0 josebo NACARINO
37  25.5 bucio A-Ananian mulhacen
40  24.5 pamelon Javier45961

CALENDARIO DE TORNEOS

La hora local del server se consulta con el comando /date

  • Suizo-07 Viernes, 19 de noviembre - 20,00 horas España (14,00 hora server)
  • Suizo-08 Sábado, 20 de noviembre - 20,00 horas España (14,00 hora server)
  • Suizo-09 Viernes, 26 de noviembre - 20,00 horas España (14,00 hora server)
  • Suizo-10 Sábado, 27 de noviembre - 20,00 horas España (14,00 hora server)
  • SUB-10 Lunes, 29 de noviembre - 20,00 horas España (14,00 hora server)
  • SUB-12 Martes, 30 de noviembre - 20,00 horas España (14,00 hora server)
  • SUB-14 Miércoles, 1 de diciembre - 20,00 horas España (14,00 hora server)
  • SUB-16 Jueves, 2 de diciembre - 20,00 horas España (14,00 hora server)
  • SUB-18 Viernes, 3 de diciembre - 20,00 horas España (14,00 hora server)
  • Suizo especial Sábado, 4 de diciembre - 20,00 horas España (14,00 hora server)

¡Hasta el próximo viernes! ¡Os esperamos en JaqueMate!

Enlaces de interés

¿Quieres aprender a jugar ajedrez?

Taller a domicilio "yo juego ajedrez con claudio
hurtado" www.clasesparticulares.cl
09-99410328 miclaseparticular@yahoo.es

 

¿Un mensaje, un comentario?

Foro sólo para inscritos

Para participar en este foro, previamente debes registrarte. Gracias por indicar a continuación el identificador personal que se te ha suministrado. Si no estás inscrito/a, debes inscribirte.

Conexióninscribirse¿contraseña olvidada?